ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ

№957922 Детский психолог
Svetlana Жен., 32 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! С мужем развелась 4 года назад,живу с мамой и ребёнком.Сыну 7 лет..В последнее время он очень просится к папе,объяснений никаких слушать не хочет, уроки потом,покушаю у папы итд..только отвези.И с недавних пор начал говорить,что мама ему не нужна и давно уже не любит меня..побыстрее бы я уехала и он переехал жить к папе..Папа это праздник ,а мама печаль получается..Не знаю как найти подоход к ребёнку .Я не против ,чтоб они общались,но хочется чтоб и ребёнок понимал,что надо меня уважать и слушаться,а я для него не авторитет получается,а папа все разрешает и он хороший. .помогите пожалуйста как мне найти к нему подход.Заранее благодарна
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно частая реакция ребенка в неполных семьях. Вам нужно обговорить ситуацию со своим бывшим мужем (его папой). Лучше всего это сделать вместе с семейным психологом.
Часто бывает так, что папа (или мама) настраивают ребенка против другой стороны и ребенок может давать подобную реакцию. К сожалению родители не задумываются о психическом состоянии ребенка, используя его в качестве разменной монеты в своих игрищах. В вашей ситуации требуется срочное вмешательство семейного психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найти правильное решение вашей проблемы, равно как и восстановить нарушенные детско-родительские отношения, поможет только совместная работа с толковым семейным психологом (психотерапевтом), к которому вам и нужно обратиться очно!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
А что говорит по этому поводу Отец ребенка? Его же тоже должна беспокоить данная ситуация. Встречайтесь с мужем и обсуждайте как можно решить данный вопрос. Посещайте походы к папе вместе с сыном. Вам нужно выяснить откуда ноги растут.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Здесь очень мало информации. Какие именно объяснения у вас? Что конкретно вы говорите ребёнку? Какая позиция отца? Как правильно разговаривать с тем и с другим? Ваша ситуация решаемая и, если вы обсудите все подробно с психологом, то очень быстро обнаружите, что все вполне можно поменять.