НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ,НЕПОСЛУЩНЫЙ,НЕРВНЫЙ

№958120 неуправляемый,непослущный,нервный
Тамара Жен., 26 лет. Украина Лебедин
равствуйте! Моему сыну 3 года 5 месяцев. Беременность была сложной,ранний токсикоз, лежала на сохранении 2 раза,в конце гестоз,высокое давление. Родила в срок. Роды были сложные,длились 18 часов. Малыш родился 2970 с асфиксией. Помощь сразу не было оказано. Спустя 10 часов приехала обласная реанимация и забрали. Говорили,если будет жить,то будет инвалидом,не сможет ни ходить,ни говорить. Неделя реанимации. месяц в паталогии новорожденных. Выписали. В развитии не отставал,вес набирал хорошо. Гв до 7 месяцев. Пошел в 11 месяв. Врененами давали глицин,наблюдались у невролога до 1 года.
В 2,8 родилась еще девочка,через месяц нам пришлось переехать к родителям. И вот все началось. Я одно говорю,они другое. Сегодня то разрешают,завтра уже нельзя,послезавтра можно. и т.д.и т.п. В результате истерики,плач,нервозность.,чем дальше тем хуже... и так 9 месяцев! Думала все изменится,когда будем сами. Но мы переехали,ничего не изменилось,заикаться стал. Но по рекомендациям с интернета мы смогли через это пройти.,уже 1 год мы живем сами. он даже стишки расказывает по 2 куплетаи Но последний месяц,он просто несносный стал. Днем писает в штаны,не полностью,но трусики и штаники приходится переодевать. Ночью в подгузнике. Сестричку обижает,хотя раньше такого не было. Какую игрушку она не возьмет,все сразу нужно и ему! Вместо того чтобы попросить чтото,сразу в писк переходит. Когда мы стали наказывать его розгою,лучшим он не стал,но стал иногда просить прощение. от малейшего даже может орать и кидается на пол. кричит не разговаривай со мной . Последней каплей был дед. После того как побыл один вечер у деда с бабушкой,на утро вкакался в кровати. Весь этот месяц мы даем ему глицин. В садик он не ходит. от общества ему становится еще хуже. Подскажите,как ему помочь?
Как нам,родителям,себя вести с ним? может травы какие подавать? Ведь через 3 года в школу,а как он сможет учиться,если он не может контролировать своих эмоций? Кстати,когда с ним проводишь больше время,читаю истории,он таким милым становится и даже послушным. Но я ж не могу так всегда,у меня еще двое меньших,и всем надо внимание.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать нужно с посещения грамотного невролога, потом к детскому психиатру.
Похоже речь идет о последствиях органического поражения головного мозга. Но, надо смотреть и разбираться очно.
И помните, что психолог по образованию не врач, он не имеет высшего медицинского образования, поэтому он не может проводить полную и качественную диагностику состояния организма (нервной системы) и не может, не имеет права на проведение какого-либо лечения. К психологу Вы можете обратиться только после прохождения полного обследования нервной системы по рекомендации лечащего (и только лечащего!) врача.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.
Вы описываете обычную детскую ревность. Старший ребенок хочет вернуть все внимание себе. Но это невозможно. Поэтому ему нужно изо дня в день объяснять, что теперь внимание будет распределено между ним и младшим ребенком. Тоже самое нужно сделать и другим родственникам.
Истерики надо игнорировать, например удалившись с маленьким в другую комнату и закрыв дверь. А правильное поведение, наоборот, поощрять.
Важно быть настойчивым и последовательным в данной тактике.