ДЕВОЧКА 1,5 ГОДА ДРОЖИТ НИЖНЯЯ ГУБА

№958295 Девочка 1,5 года дрожит нижняя губа
Татьяна Жен., 38 лет. Собинка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. у меня дочь, с рождения у нее дрожала нижняя губа при плаче и волнении. В 3 месяца был гипертонус мышц (дрожание рук и головы), был прописан элькар 4-5 капель/день в течении месяца. Со временем дрожание прошло. В возрасте 1,2 г дочь пошла в детский сад, через 3 дня началась рвота, несколько дней отказывалась от еды, потом поднялась температура, сопли, был поставлен диагноз ОРВИ. После выздоровления пошла в детсад, на 5 день повторилось тоже самое. Вновь началось дрожание нижней губы и стал время от времени проявляться недержание мочи - то есть если обычно ребенок писался либо просто так, либо потому что не хочет садиться на горшок, то после этого она стала неожиданно делать лужицы при раздевании в детском саду, либо дома не успевая добежать до горшка. Пока временно ребенок не посещает детский сад, принимает вновь элькар. Ест очень плохо, при запрете или несогласии ложится или садится на пол, выгибается, ложками, тарелками, игрушками кидается. На ночь спать укладывается с плачем. Любит мультики, где что-то на кого-то падает. Говорить пытается, но не получается, поэтому в основном общается жестами и кивками головы. Посторонних людей боится, в детсаду с детьми не играла, а сидела вместе с нянечкой.
Невролог по месту жительства говорит, что дрожание губы это возрастное и пройдет со временем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре. Перед очной консультацией у детского врача-невролога, настоятельно советую почитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Описанные явления м.б. реакциями протеста ребенка.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.