ДЕПРЕССИЯ, ЧУВСТВО ВИНЫ

№962983 Депрессия, чувство вины
A Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. уже 4 года беспокоят ПА, бессонница, окр, депрессия. стала вспоминать некоторые случаи из жизни, за которые мне стыдно, хочу разобраться в себе. мне поставили диагноз ВСД, также есть аритмия сердца. и, мне кажется, что я эксгибиционистка. Начну с раннего детства:
когда мне было 4-5 лет, я и моя троюродная сестра играли вместе, когда она приходила в гости, ей было тогда лет 13-14. играли в обычные девчачьи игры, куклы итд. а потом мы играли в мужа-жену. (женились, играли свадьбу, затем наступала брачная ночь) это был мой первый сексуальный опыт, мы делали друг другу куннилингус. мне было не очень приятно делать это ей, помню этот неприятный вкус во рту. не помню точно, один раз она мне его делала, но затем делала ей это только я. мы играли в эту игру не всякий раз, когда она приходила. можно ли это назвать растлением? ведь с другой стороны я не возражала и даже сама предлагала ей поиграть потом в эту игру.
когда мне было 15, я смотрела эротический фильм. мне хотелось мастурбировать. в комнату пришел мой брат, ему тогда было 9 лет. мы с братом живем в одной комнате. у нас в комнате есть большой стол, для каждого свое пространство, и ящик посередине под столом. выходит, как будто бы 2 стола. на моей стороне стоял компьютер. он сел рядом, за «свой» стол. я свернула фильм и стала наблюдать за братом, не смотрит ли он в экран. но он принес свои машинки и, казалось, увлеченно играл. я снова развернула страницу, сделала маленький формат и пыталась незаметно онанировать. у меня дезадаптивный вид мастурбации, т.е. я сжимала бедра и ноги, сидя. но он заметил мои движения и спросил, что я делаю, и я прекратила. но после этого случая, как-то раз я звала его обедать на кухню. он сел за стол и начал странно ерзать на стуле. затем сказал, что пошел в туалет. я сразу поняла, что он попытался мастурбировать, повторяя за мной.
прошлым летом, ночью, я поздно легла спать, мой брат уже спал. пока он спал, я стала онанировать, но, мне показалось, что он это услышал. затем я пошла в туалет и вернувшись, посмотрела на него, спит ли он. мне показалось, что он спал без трусов.(хотя, до этого случая, бывало, мы с родителями замечали, что он спал без трусов.)
мне очень стыдно перед ним, перед собой, я не знаю, как мне относится к этой ситуации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
9 лет все-таки рано для мастурбации. Постарайтесь сдерживать себя, когда брат дома.
Растлением поведение сестры назвать сложно. Она сама была ребенком и не ведала что творит.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, занимайтесь этим без свидетелей. Если хотите разобраться в себе в своем поведении, то необходима работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, А!
Разобраться со всеми перечисленными проблемами, и пересмотреть свои взгляды на произошедшее, можно лишь во время очной работы со специалистом - психологом/психотерапевтом, но не заочно на форуме.
Обращайтесь!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev