НЕПОСЛУШАНИЕ ТОЛЬКО С МАМОЙ

№963319 Непослушание только с мамой
татьяна Муж., 4 лет. Россия Москва
Доброе время суток! Детям 2,5 года (девочка) и 3,5 года (мальчик). оба очень активные дети, играют вместе редко, но если их наказываем, то объединяются и превращаются в банду. С бабушками и с папой ведут себя достаточно сносно. Если бабушка остается у нас на неск дней, или у папы выходной, в эти дни они балуются, но в пределах разумного. На след. день после того, как бабушка уехала или папа ушел на работу, у них «сносит крышу», они как будто отыгрываются, не слушаются вообще, отказываются от дневного сна, прыгают на кроватях. дерутся. кричат, демонстративно разбрасывают игрушки и т.п. На мои замечания и даже наказания никак не реагируют. Могут успокоиться только после того, как применю физ.силу. Но это же не дело. Самое главное, пару раз даже палкала при них от бессилия, так им даже не жалко меня, им наоборот. смешно. Вот так целый день, далее, они превращаются в норм детей. Вижу единственный выход - не допускать выходных мужа и запрещать бабушкам приезжать в гости.... но так я сама с ума сойду.. Что возможно делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Написать целую лекцию по вопросам воспитания, не представляется возможным. Но есть возможность порекомендовать достаточно полезную информацию, что я и хочу сделать: Что делать, если ребёнок вас не слушается?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
За выходные они сильно перевозбуждаются от количества народу, внимания и отсутствия режима, что весь следующий день по инерции не могут успокоиться. Психика детей более подвижна и тормозные механизмы еще плохо развиты. Поэтому так сложно переключиться от "праздника" к будням.
Постарайтесь не нарушать привычный режим ребенка на выходных и сочетать периоды возбуждения и покоя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Кто балует - у того и балуются.

Так же есть второй вариант (подсознательный) : Вам очень хочется " не допускать выходных мужа и запрещать бабушкам приезжать в гости.." и Вы ищите подтверждение.

Рекомендую поработать с психологом. Или ппригласить детского психолога на дом.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о нарушении детско-родительских отношений. Нужны очные занятия с хорошим детским нейрофизиологом.