ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ

№974765 плохой хороший полицейский
samal Жен., 34 лет. казахстан астана
Здравствуйте! Помогите пожалуйста выяснить в чем моя ошибка. Сыну 3,5 года, мальчик с характером . Плохой полицейский папа, воспитывает по советскому методу. Строго, не слушает шлепает по жопе. Сын его очень боится, если папа повышает голос, то как миленький выполняет все. Но сын очень его любит, ищет , они весело играются, всегда находит чем увлечь сына, балует и игрушками и животными. Сын с ним как взрослый послушный и адекватный.
Как только папа уходит на работу он сразу меняется, у него появляется скрипучий писк , снимает с себя всю одежду, орет недовольством. Превращается в маленького капризного баловень. Вообще не слушается, руки не моет, сам не ест, на прогулках хочет дорогу сам перебегать. Я его тоже ругаю и шлепаю, но он ложится на асфальт и орет его только поднять и нести домой остается. Я сейчас в положении и для меня терпеть и поднимать 15 кг становится невыносимо. Конечно за весь день я с ним пытаюсь договорится или отвлекая нахожу контакт. (мы тоже играемся). Сын меня не признает, я не авторитет. Ночью если плачет от плохого сна, зовет папу, я его не могу успокоить. Наш отец каждый раз ругает меня, мол я плохая мать что не нахожу подход к сыну.

Что делать? Когда отец его бьет я считаю для ребенка это стресс, всегда хотела объяснить чем шлепать. Я делаю это через силу и редко, потом меня мучает советь что пользуясь тем что он маленький и сил меньше могу побить . это как то не равносильно. Но мальчик упертый не слушает. Отец говорит пока я со своими объяснениями он уже сидит у меня на голове и ножками болтает.

(И еще сын ногти грызет)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У вас с сыном нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойной, но требовательной при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Кроме того, важно, чтобы воспитательный подход у супругов совпадал хотя бы по ключевым позициям.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev