В РАЗВОДЕ С ОТЦОМ СЫНА

№975370 В разводе с отцом сына
Катерина Жен., 29 лет. Астана
Добрый день. Помогите разобраться. Воспитываю сына, 5 лет. С его отцом в разводе 4-ый год. Сын каждые выходные видится с отцом, я никогда не запрещала. Бывший муж женат уже второй год на своей бывшей любовнице (мы поэтому и развелись). Проблема в том, что сын приезжая от него становится каким то слишком плаксивым, постоянно просится туда . мне уже кажется что он не хочет со мной жить. Сын часто говорит что хочет чтобы мы с папой жили вместе. Я никогда сыну не говорю плохо об отце. Всегда говорю что и я и папа очень его любим. С бывшим мужем часто ругаемся из-за финансов. Алименты практически не платит. Говорит тяжко. Там семья (есть дочь). Я очень боюсь что эта ситуация вдальнейшем скажется на его общении окружающими. Сейчпс он очень плаксивый, всегда говорит что у него никогда ничего не получится. Хотя я стараюсь чаще его хвалить. Помогите. Понимаю что я не одна такая в разводе. У меня самой никаких отношений нет. Сын общается со мной, с моец мамой и братом. С сыном живем отдельно. Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти проблемы, вполне реально решить "одним махом", записав ребенка в какую нибудь спортивную секцию, где он и пройдет самую настоящую социализацию, которая поможет ему в будущем, в том числе, и при адаптации в школе!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенок, не смотрите на его рост и возраст, все хорошо понимает. Будьте с ним честной, поговорите с ним как со взрослым, посоветуйтесь с ним по этому вопросу. Ему все нужно объяснить, на его языке. Он поймет. Спорт, это хорошо, и его стоит записать в секцию, но он не решит проблему не полной семьи. Поговорите с сыном как с другом, объяснив как Вам тяжело, что Вам нужна его мужская поддержка и помощь в этой не простой для вас обоих ситуации. Вам нужно вместе пережить её и вместе, вопреки всем невзгодам, добиться успехов. Поддерживайте в нем дух сопротивления трудностям постоянно, постепенно повышая его ответственность за вашу маленькую семью. Он - сейчас главный мужчина в семье.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Добрый день.
Если сын сын приезжая от папы становится слишком плаксивым, то может не стоит ему там так часто бывать. Объясните ему, что он не сможет жить с папой, хотя бы пот той причине, что у него финансы поют романсы. И то, что маленьким деткам нужно быть с мамой. А вот когда сын вырастет, то сможет сам принять решение с кем жить.