РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ ИСТЕРИИ НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ К МАМЕ.

№980130 Ребёнок плачет истерии не хочет ехать к маме.
Сергей Муж., 39 лет. Россия Воронежская обл. Г.Россошь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. С женой мы разошлись живём в разных городах у нас есть дочка 6 лет. Я беру её на выходных к себе. Когда нужно возвращать её она начинает плакать,истерить не хочет ехать к маме. Я пытаюсь договорится с мамой чтоб она побыла подольше. Но получаю отказ. Объясняю ребёнку что надо в садик ей на что ребёнок начинает ещё сильнее плакать проситса чтобы быть ещё сомной. Мама сама приезжает забирать и ребёнок вешаетса на шею кричит плачет. Мне приходится с силой убирать от себя и быстро уходить.( не могу смотреть на это). Подскажите пожалуйста что делать и как быть в этой ситуации?? Постоянно происходит такое. И мама на уступки не идёт чтобы ребёнок по был побольше.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Советовать в этой ситуации нужно не вам, а маме вашей дочери. Совет простой: поработать с толковым психологом или даже психотерапевтом, и научиться уважать не только свое собственное мнение, но и мнение своего ребенка!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Маленькому ребенку нужно объяснять все заранее и неск раз. Что Вы будете общаться только в течение дня, 2-х дней или неск часов, делать то-то и то-то. А потом соберете игрушки и поедите к маме. Потому что ты живешь мамой, а я живу отдельно. И т.д и т.п. подробно. Пока девочка не поймет и не примет этот факт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В разводах больше всего страдают дети. Очень жаль, но факт.
Надо поговорить с бывшей женой, может быть сходить вместе с ней к семейному психотерапевту. Требуется правильно выработать единую тактику, иначе ребенок будет страдать. Вы оба виноваты в сложившейся ситуации и оба должны пойти на взаимный компромисс для блага ребенка - сходите к семейному психотерапевту.
Кто из вас умнее и милосерднее к ребенку? Я очень надеюсь, что оба смогут совершить поступок ради ребенка.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вопрос нужно решать с бывшей женой.