ПЕРЕМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ .

№983782 Перемены настроения .
elena Жен., 8 лет. О.А.Э Дубай
Здравствуйте ,Уважаемые доктора! У меня доченька 8 лет. На следующий месяц исполнится 9 лет. Постораюсь проблему описать более подробно... Вот уже как 2 месяца или чуть меньше , ребенок изменился до неузнаваимости. Она всегда была обидчивой, но в то же время жизнерадостной, активной. Всегда находила чем себя занять. Теперь в большем времени она без настроения, плачет по поводу и нет. Начинается все так: сядет и вздыхает, без настроения . На вопрос что случилось? Скучаешь? Глаза наполняются слезами. Начинаешь жалеть , она прям плачет навзрыд. Спрашиваю почему плачешь? Что то болит? Что случилось расскажи маме... она говорит что все хорошо просто хочется плакать((( вроде поговорю , успокою и все хорошо. Бывают случаи что плачет и на мой вопрос что случилось , говорит что жалко что невеста умерла! Я даже не сразу поняла о чем она. Но она рассказала сцену из фильма который смотрели 3 дня назад. Еще стала искать у себя какие то симптомы... то шея тяжелая, то рука не поднимается до конца( я проверяю рука нормально поднимается) то ноги тяжелые. При этом через 2 минуты танцует , прыгает. То тошнит. То вроде бы горло закрылось. Что теперь со мной будет???( это я пишу ее словами) при этом кушает отлично. То перед сном когда глазки закрываю пятнышки разноцветные летают... то нос не дышит , я не чувствую что дышу! Я первое время очень сильно пугалась, аж самой не по себе было. Слезы у нас в любое время суток . А симптомы все ближе к ночи... началось все месяца 2 назад когда она сидела играла в комнате и вдруг выбежала плачет и говорит что сердце сильно стучит. Мы ее положили а она плачет и говорит что со мной сейчас что то случится плохое!!! Были у врача не так давно до этого было все нормально. Полежала чай с мятой попила все прошло. Больше про это не вспоминала. Но вот началось то, что я описала выше. Уже сил нет у меня. Я уже сама боюсь всего.... в семье все хорошо у нас. Семья полная, никто не пьет. Все в достатке. Раньше года 4 назад были проблемы с мужем. Нов се разрешилось . И после этого все отлично Слава Богу! Если и бывают ссоры , то не длительные. Очень любим ребенка. Оберегаем. Папа совсем не ругает. Я придерживаюсь в воспитание « золотой середины» . Муж говорит что это у нее потому что перестраивается организм( у нее грудь растет и пушок уже ) . Но даже если из за этого, то как быть в таком случае? Как общаться? Что делать? Я сегодня не выдержала и накричала на нее когда она подошла и говортт: мам, опять у меня это! Говорю : что опять? Говорит : плакать хочется... и плачет. Я не сдержалась. Очень стыдно мне знаю что это не правильно. Но это скорей всего у меня от безисходности, то что незнаю как помочь ребенку. Посоветуйте пожалуйста как быть? Очень надеюсь на вашу помощь... спасибо вам заранее за ответ. С Уважением Алена.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Девочка взрослеет, потихоньку приближается пубертатный период. Возможно обостряются какие-то имеющиеся проблемы с обменными процессами головного мозга. Такое часто встречается. Страшного пока нет ничего, но тут нужно очень аккуратно провести коррекцию и стабилизировать её состояние.
Нужен хороший детский врач-психотерапевт. Если сможете такого найти, то год-два придется немного полечиться, зато в дальнейшем все будет хорошо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени, покажите ребенка ОЧНОМУ детскому врачу-психотерапевту. А до визита к врачу, можно попить экстракт пустырника или валерианы в таблетках!