ПЕРЕМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ .

№983782 Перемены настроения .
elena Жен., 8 лет. О.А.Э Дубай
Зарегистрированный пользователь
15.08.2017 13:13
Здравствуйте ,Уважаемые доктора! У меня доченька 8 лет. На следующий месяц исполнится 9 лет. Постораюсь проблему описать более подробно... Вот уже как 2 месяца или чуть меньше , ребенок изменился до неузнаваимости. Она всегда была обидчивой, но в то же время жизнерадостной, активной. Всегда находила чем себя занять. Теперь в большем времени она без настроения, плачет по поводу и нет. Начинается все так: сядет и вздыхает, без настроения . На вопрос что случилось? Скучаешь? Глаза наполняются слезами. Начинаешь жалеть , она прям плачет навзрыд. Спрашиваю почему плачешь? Что то болит? Что случилось расскажи маме... она говорит что все хорошо просто хочется плакать((( вроде поговорю , успокою и все хорошо. Бывают случаи что плачет и на мой вопрос что случилось , говорит что жалко что невеста умерла! Я даже не сразу поняла о чем она. Но она рассказала сцену из фильма который смотрели 3 дня назад. Еще стала искать у себя какие то симптомы... то шея тяжелая, то рука не поднимается до конца( я проверяю рука нормально поднимается) то ноги тяжелые. При этом через 2 минуты танцует , прыгает. То тошнит. То вроде бы горло закрылось. Что теперь со мной будет???( это я пишу ее словами) при этом кушает отлично. То перед сном когда глазки закрываю пятнышки разноцветные летают... то нос не дышит , я не чувствую что дышу! Я первое время очень сильно пугалась, аж самой не по себе было. Слезы у нас в любое время суток . А симптомы все ближе к ночи... началось все месяца 2 назад когда она сидела играла в комнате и вдруг выбежала плачет и говорит что сердце сильно стучит. Мы ее положили а она плачет и говорит что со мной сейчас что то случится плохое!!! Были у врача не так давно до этого было все нормально. Полежала чай с мятой попила все прошло. Больше про это не вспоминала. Но вот началось то, что я описала выше. Уже сил нет у меня. Я уже сама боюсь всего.... в семье все хорошо у нас. Семья полная, никто не пьет. Все в достатке. Раньше года 4 назад были проблемы с мужем. Нов се разрешилось . И после этого все отлично Слава Богу! Если и бывают ссоры , то не длительные. Очень любим ребенка. Оберегаем. Папа совсем не ругает. Я придерживаюсь в воспитание « золотой середины» . Муж говорит что это у нее потому что перестраивается организм( у нее грудь растет и пушок уже ) . Но даже если из за этого, то как быть в таком случае? Как общаться? Что делать? Я сегодня не выдержала и накричала на нее когда она подошла и говортт: мам, опять у меня это! Говорю : что опять? Говорит : плакать хочется... и плачет. Я не сдержалась. Очень стыдно мне знаю что это не правильно. Но это скорей всего у меня от безисходности, то что незнаю как помочь ребенку. Посоветуйте пожалуйста как быть? Очень надеюсь на вашу помощь... спасибо вам заранее за ответ. С Уважением Алена.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Девочка взрослеет, потихоньку приближается пубертатный период. Возможно обостряются какие-то имеющиеся проблемы с обменными процессами головного мозга. Такое часто встречается. Страшного пока нет ничего, но тут нужно очень аккуратно провести коррекцию и стабилизировать её состояние.
Нужен хороший детский врач-психотерапевт. Если сможете такого найти, то год-два придется немного полечиться, зато в дальнейшем все будет хорошо.
Время создания: 15 Августа 2017 19:21
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени, покажите ребенка ОЧНОМУ детскому врачу-психотерапевту. А до визита к врачу, можно попить экстракт пустырника или валерианы в таблетках!
Время создания: 18 Августа 2017 16:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
elena | (Жен., 46 лет, Дубай) | 15.08.2017 20:55
Спасибо большое Вячеслав Владимирович, за ответ. Будем искать врача. Подскажите пожалуйста , нам как себя с ней вести пока найдем врача?Беседы не помогают... опять глаза на мокром месте у нее. Делать вид что не замечаем? Я стараюсь перевести ее внимание на что то , иногда получается , а иногда пока не выплачется не проходит.
   
Здравствуйте, Елена! Помимо того, что Вам нужно к детскому психотерапевту, обратите, пожалуйста, внимание на следующее. Как можно понять из Вашего сообщения, девочка смотрит страшные фильмы. Это совершенно недопустимо сейчас. Минимизируйте интернет, телевизор, и больше гуляйте на свежем воздухе! Передачи, мультфильмы и фильмы, которые решите показать дочке, выбирайте заранее сами. Они должны быть добрые и смешные, поднимающие настроение, но ни в коем случае не расстраивать и не пугать.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.04.2012
11:59
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
07.11.2016
13:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
07.11.2020
20:03
Гульнара :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
08.09.2017
15:37
Кристина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
27.11.2012
23:10
павел :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.09.2019
09:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2016
12:36
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.11.2011
14:47
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.09.2015
20:49
Валентина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2012
12:36
ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1074709 Крипипаста
«Психология и психиатрия / Детский психолог»
Марина
Жен., 36 лет.
Россия Курган
Добрый день. Очень беспокоит один вопрос в последнее время. Дочь (11 лет) увлеклась крипипастой и прочими страшилками, рисует этих персонажей. Говорит,,что понимает, что это выдумка. Но мне все равно тревожно. Опасно ли это? Нужно ли обращаться к психологу, что бы отвадить ее от этого увлечения или просто запретить? Спасибо.
03.08.2020 11:46
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Само по себе рисование - не опасно. Если что-то в поведении будет вызывать тревогу - вот тогда обращайтесь к специалисту.
Время создания: 03 Августа 2020 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Творчество в каждом ребеночке развивается индивидуально, и не пугаться этого нужно, а направлять в правильное русло, целенаправленно развивать. Хорошими помощниками в этом являются центры детского творчества, но я не знаю, есть ли таковые в Кургане.
Время создания: 03 Августа 2020 17:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, это не опасно. Рисуя, ребенок учится справляться со своими негативными эмоциями конструктивным способом.
Время создания: 05 Августа 2020 15:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1074709
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 04.08.2020 08:29
Не вижу причин для беспокойства, я в детстве любил смотреть ужастики и читать (Стивена Кинга например). Меня в школьные годы не интерисовала классическая литература.
   
По себе людей не судят, кажется так гласит пословица. Да и Стивен Кинг, далеко не тот режиссер, фильмы которого рекомендованы к просмотру 11-летним детям.
   
Марина 05.08.2020 17:20
В интернете много информации по крипипасте и мнения расходятся. Кто-то пишет, что ничего страшного, кто-то -что это секта. И на самом деле рисунки не очень. Кровавые глаза, перерезанные рты. И эти персонажи являются кумирами. Все разговоры сводятся к тому что она все понимает. Но мне так не кажется. Как запретить так, чтобы не стать врагом своей дочери? Рисует и другие рисунки (нормальные)если попросишь, но в основном такие. Привлекает все, что страшное и ужасное. В худ школу ходили в 1 классе, потом перестала, в кружки ни в какую не хочет ходить.
   
(Гость) Юра 02.09.2020 11:26
Покажите ребенка детскому психологу.Возможно ребенка действительно что то беспокоит, и он выражает это в этих страшных рисунках.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»