ДОЧЬ НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В САДИК

№992012 Дочь не хочет ходить в садик
Елена Жен., 29 лет. РФ Красноярск
Здравствуйте, моя дочь, 6 лет, не хочет ходить в садик, остался последний год и в школу. Перед садиком истерики дикие. На вопрос, почему не хочешь ходить, отвечает, что не может спать в сон час, лежать тоже не хочет. Уже договаривались с игрушкой лежать будет. Про отношения с другими детьми и воспитателями отвечает все хорошо, воспитатели говорят тоже самое, даже замечаний нет. Ходим уже 4й год в сад. Первые полгода ходили плохо, второй год ходили очень хорошо, к концу 3-го года стали ходить плохо (последний месяц перед каникулами) и больше хорошо не ходим. последние 2 недели вообще перестали ходить, т.к. истерики, даже одеть невозможно. 2 месяца назад были у невролога, назначила тенотен и магний, пропили, улучшений не было.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, покажите девочку детскому психологу, чтобы он попытался найти причину такого поведения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, не стоит дожидаться у ребенка настоящей истерии, пора начать работать с хорошим и очным семейным психологом или психотерапевтом!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка не нужно пичкать таблетками, особенно тенотеном. Надо правильно смотивировать ребенка. Вы его мать и должны знать её лучше чем виртуальные консультанты, это индивидуальные параметры, которые в виртуальной консультации вычислить ни как нельзя.
Если у Вас с контактом с ребенком совсем беда, тогда идите к психологу и позанимайтесь с ним. Может дней 10-15 Вам хватит.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Каков ваш вопрос?