АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№993016 Адаптация в детском саду
Алина Жен., 27 лет. Казань
Дочке 2,5 Начали водить в ясли. 3 дня ходили на 2 часа потом приходила и мы вместе с ней гуляли с группой. Потом 2 дня я ее забирала после прогулки. Потом болели больше недели сидели дома. После больничного 2 дня забирала после обеда. Было все хорошо. Без истерик. Ребенок не хотела уходить домой.
Начала оставлять на сон, начались истерики. В садике не играет, сикать начала в штаны 6-7 пар штанов мокрых. Не ест.
Ночью плохо спит, и дома начала сикать в штаны (давно такого не было ). И дома не возможно накормить.
Что делать незнаю, может обратно ее на пол дня перевести?
Есть возможность забирать ее после обеда, но не сделаю ли я этим только хуже?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Иногда уровень стресса от социализации слишком велик и задача родителей просто это улавливать и помогать ребёнку в развитии, не бойтесь делать шаги назад - нормально.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все нужно делать через правильные объяснения ребенку. Учитесь договариваться с ней, переключать её интересы, заинтересовывать в том виде деятельности, который необходим на данный этап.
Сейчас, это последствия стресса и желательно придти на очную консультацию к детскому психологу вместе с ребенком.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте!
"Что делать не знаю, может обратно ее на пол дня перевести?"
Да, конечно! Ребёнок ещё мал, практически все дети испытывают стресс, когда начинают ходить в садик. Здесь нужно очень постепенно действовать, не спешить. Помните, самое главное - здоровье ребёнка.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, вполне можно регрессировать и вернуться на неск шагов назад. У каждого ребенка свой ритм. Ищите подходы к малышу, проводите исследование на предмет того, что беспокоит ребенка. И ищите конструктивные пути выхода из ситуации.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если это даст ребёнку на время почувствовать столь необходимую "поддержку" - переведите её снова на полдня. В этом нет ничего страшного.
НО!!! - только не слишком на долгий период.

П.Ю.