ВСТРЕЧИ С ОТЦОМ

№993944 Встречи с отцом
Катерина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Я недавно развелась с мужем. Он ушел из семьи несколько месяцев назад. У нас есть дочка, ей 2,6. После ухода отца, видела его несколько раз. Сейчас отец появился и хочет видеться с дочерью, общаться проводить время. У него была зависимость - делал ставки на спорт. Сейчас не знаю. Скажите как мне быть, позволить видеться дочери с папой или лучше не стоит? И как вести себя после жтиз встреч? Как объяснить ребенку почему папа не идет с нами домой?

С уважением, Екатерина
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенок должен общаться с отцом. Объяснить - честно, как есть, но на его языке. Подробные инструкции можно получить очно обратившись к детскому психологу.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, поскольку дочка ещё маленькая, встречи без Вас невозможны. Пусть они проходят спокойно, легко, непринуждённо. Если дочка что-то потом будет спрашивать, ведите себя естественно. Скажите, например, папа пошёл домой, и мы пойдём домой. Про папу не нужно говорить ничего плохого. Возможно, их отношения в будущем будут полезны для дочки, если отец действительно будет заботиться о ней.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком возрасте, ребенку плевать на того, кто его предал. Придет время, может быть и спросит, а может быть и нет, кто знает?
Не стоит и заморачиваться на этот счет!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Видеться или нет папе с ребенком - решать не Вам. Это его законное право.
Девочке можно сказать, что папа живет отдельно. В маленьком возрасте дети гибко воспринимают любые виды взаимоотношений.