ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ПОВЕДЕНИЕ РЕБЁНКА!?!?!?

№996995 Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать за поведение ребёнка!?!?!?
Виктория Жен., 24 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что с моим ребёнком и стоит ли переживать!!! Моему сыну 1,10...Полтора месяца назад начали ходить в группу кратковременного пребывания, и естественно как и все дети плакал(я понимаю адаптация)В первый же день его оставили сразу на 3 часа... (мне кажется это была ошибка, так на долго) По сей день, мы так и поднимаем ор как только заходим в группу. Но есть одно но, когда мой ребёнок остаётся на едине с няней или воспитателем, он успокаивается... Как только заходят в группу опять крик... И я сделала вывод, что он боится детей...(у меня был разговор с воспитателями, они сказали его не обижают, наоборот тянутся играть, а он убегает от них и орёт...)Детки смешаны, 4 человека как мы возрастом, остальные 3-3,5...Раньше,он тянутся сам к детям, даже наоборот от его навязчивости от него убегали... А сейчас, даже в общественных местах увидя детей бежит и плачет, просится на руки... Скажите пожалуйста стоит бить тревогу!? Или для его возраста это норма!? Как помочь ему!?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
В таком маленьком возрасте дети еще не тянутся к общению как таковому. А раньше он тянулся к детям неосознанно, т.к. еще не сформировалась привязанность и круг общения к взрослым.
Кроме того, в раннем возрасте различие даже на полгода-год сильно отличается по развитию и форме коммуникаций. Возможно, лучше поискать группу, где разница в возрасте не такая большая.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Виктория!
Когда ребёнок идёт в детский садик, то это для него стресс. Впрочем, как и для родителей. Раньше у мамочек был декретный отпуск, пока ребёночку ни исполнится 1,5 годика, и этот отпуск не просто так продлили до 3-х-летия малыша. Ваш сыночек ещё очень мал, и если есть такая возможность, то пусть пока побудет дома.