РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА И ОТВАРАЧИВАЕТСЯ

№998337 Ребёнок не хочет смотреть в глаза и отварачивается
Елена Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моей дочке 4 месяца. С двух месяцев, а то и с 1,5 я стала замеча, что дочка при укачивании на руках, встречаясь со мной взглядом, отводит глаза, а то и отварачивается. Невропатолог ставил в месяц ппцнс с двиг. наруш. Второе узи с положительной динамикой, прошли курс массажа. Сейчас переделали снг, вроде в норме. Но чем дальше, тем больше она на меня не смотрит. Я делаю ей массаж, она отварачивается. Нет она не крутит головой, смотря по сторонам, как-будто ей интересно, она смотрит по сторонам, встречается со мной взглядом и резко отварачивается. Я не могу при этом ей потешки читать или что-то говорить, ее это еще больше раздражает... Я понимаю, что возраст очень мал. Но. Я не верю в то, что ребёнок может так себя вести в 4 месяца. Я лежу с ней рядом, смотрю на нее, она отводит взгляд, я отварачиваюсь, как-будто куда-то смотрю, поворачиваюсь, она смотрит на меня, и резко отварачивается. Что это такое?? Когда она просыпается, она может две, три минуты улыбаться, и бегло на меня смотреть. Потом ее начинает, что-то раздражать и она крутит головой. Если настаивать может быть истерика. К чужим людям относится следующим образом, с ней глворят, она смотрит чуть улыбается и отварачивается резко, как-будто застесялась, если настаивать на общении, истерит.
За игрушкой следит. Быстро все надоедает. Ложишь на коврик лежит, мало играется, не долго. Мобиль быстро наделает, в качалке долго не сидит. И все выполняется с таким грустным, почти плачущим видом. Что мне делать, не диагностирут в таком возрасте ничего, но оно то есть. Я могу бегать за ее взглядом ансь день. Не смотрит она, ей не приятно. Муж тоже начал замечать. Что я могу предпринять уже сейчас?? Чтоб не терять времени, да и добиваться весь день взаимности и контакта, убийственно. Спасибо большое!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Вам нужно посетить врача-психотерапевта. А с ребенком все нормально.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А как ребенок реагирует на погремушки? Лучше было бы, если бы вы выложили видео.