УЖАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СЫНА

№998924 Ужасное поведение сына
Марина Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, моему сыну 4 года, еще есть дочка ей 8 месяцев. Примерно с 3 лет Вадим, начал потихоньку себя плохо вести. Стал кидать игрушки во всех, и во все. Сейчас, он вообще стал ужасно себя вести. Он постоянно до истерик может что то просить в магазинах, если ему не купить то что он хочет , он будет кричать, орать итд. Дома он так же, если ему говоришь нельзя , он начинает перечить и говорить можно, и так на каждое мое замечание, он перечит и все переделывает в свою сторону. Стал ужасно жадным, ничего не дает сестре. Все у нее забирает, прямо из рук выдергивает. Будь то даже погремушка. Может попросить например конфетку, сьесть ее на половину, остальное просто взять и выкинуть. Взяли маленького котенка, он ее обижает, шугает , бьет , кидает. Так же с сестрой, может толкнуть ее. Специально делает все на зло. Специально может что то раскидать, например игрушки, но за собой он их не собирает, как не проси и не говори. Специально кричит , визжит , зная что пугает сестру, кричит еще громче и сильнее. Я уже не знаю, что делать..... Я и пытаюсь с ним как то договориться, и на компромиссы иду, не в какую ничего не получается. У самой уже нервы ни к черту ...... что же делать
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, в данном случае в приоритете - консультация очного семейного психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Ребенок взял власть в семье в свои руки. такого быть не должно, семейный атобус должен вести самый трезвый и разумный член семьи.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.