РЕБЕНКУ 3 ГОДА. ПОМОГИТЕ С ВОПРОСОМ

№1010900 Ребенку 3 года. Помогите с вопросом
Наталья Жен., 3 лет. Украина Киев
Здравствуйте,ребенку 3.2 года. Заметила налет на девательном зубе( похоже как печенье прилипло разжованое ). Могу приложить фото. При увеличении хорошо видно. Цвет желтоватый. Сладкое не едим,зубки чимтим щеткой с водой,так как глотает пасту. И еще вопрос-плохо выноваривает слова. При выпеске после рожления подрезали уздечку языка,видимо не достаточно( фото есть) языком вертит хорошо,особенно упражнение показать язычок,в стороны,при поднятии вверх недостаточно ,как будто больше не поднимается. Подскажите ,если возможно с нашими вопросами,нсть ди смысл обратить внимание на зубик и нужно ли еще подрезать у детского стоматолога,( дочка не уседит в кресле,боиться врачей,так как больница и халаты запомнились на всё детство) заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопросы о хирургическом вмешательстве решаются на приеме , а не заочно не пойми по чему!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Для того чтобы решить вопрос о повторном хирургическом вмешательстве необходимо видеть прикрепление уздечки в полости рта. За пятном необходимо наблюдать,,если поверхность пятна гладкая,то можно попробовать делать аппликации реминерализирующим гелем РОКС на область поражения. Если пятно на зубе будет увеличиваться в размерах или будет образовываться дефект,то нужно обратиться к стоматологу для лечения.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.