РАННИЙ КАРИЕС

№113860 ранний кариес
Айгуль Жен., 28 лет. Уфа
Дочке ровно 1 год. 8 зубов. Начали чистить месяц назад. Но в последнее время не дает чистить (детск. щетка+паста Рокс от 0).Появился белый налет. Вчера заметила на второых верхних кариес (дырочки уже). Идти к стоматологу? серебрить не хочется. а такой возраст лечат? и еще можно ли силой заставлять чистить? спасибо
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Смотря в каком месте дырочки-на передних зубах в 90% Пломбы не держатся.
В таком возрасте если лечат то под наркозом.
Лучше силу при чистке зубов не применять- Вы сформируете отвращение к зубной щетке.
Лучше используйте щетку в игровой форме.