МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ ПОЖЕЛТЕЛИ

№13240 Молочные зубы пожелтели
Татьяна Жен., 27 лет. Франция Ницца
Добрый день. Малышу 2,7 года. За одну (!!!) ночь белые молочные зубы покрылись толстым желтым налетом и местами черными пятнами. Рот ребенка напоминает рот заядлого курильщика по непонятным причинам. Давались антибиотики (Augmentin) от простуды на протяжении 6ти дней, но лечащий врач полностью опроверг взаимосвязь с этим антибиотиком, так как по его словам он не относится к ряду антибиотиков, который мог таким образом повлиять на зубы. Прошла одна неделя - черные пятна пропали, но зубы по-прежнему очень желтые, только концы клыков беленькие как раньше..Такое впечатление что зубы просто покрыли толстым слоем краски. Подскажите пожалуйста что это может быть и надо ли вести ребенка к стоматологу (к сожалению в этой стране очень редки компетентные дантисты :(() Спасибо большое
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
к стоматологу вести обязательно! скорее всего связано с антибиотиком - он спровоцировал изменение флоры в полости рта, отсюда и налет. возможно. есть воспаление во рту. гадать не надо - надо вести ко врачу