НИЖНИЕ ЗУБКИ

№136027 Нижние зубки
Наталия Жен., 26 лет. Россия Тамбов
Добрый день!!!Меня волнует такой вопрос!У меня ребенку 1.6 года и у нас 12 зубов.Как правило слышала что сначала вылезает снизу два зубика,затем сверху два,потом опять снизу два и т.д......А у нас снизу щас только три и боюсь,что 4-й ни как не лезет и места для того что бы он там вылез мало.Возможно такое что нижний 4-й зубик не вылезет???
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
как правило сначала 2 нижних,потом 2 верхних и снова 2 верхних, а уже потом 2 нижних.
но не все дети этому правилу подчняются. так что Вы особенно не волнутесь.
Бывает такое что зачатков зубов нет, но в данный момент Вы никак повлиять не сможете вне зависимости от ситуации есть ли зачатки или нет их.... Растите и смотрите, а если прорежется-хорошо, не прорежется-дальше будете советоваться с врачами что делать.