ЧЕРНЫЙ ЯЗЫК У РЕБЕНКА

№141104 Черный язык у ребенка
Елена Жен., 29 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца. Три дня назад у него почернела спинка и основание языка, края остаются розовыми. Антибиотиков не принимали, из лекарственных средств аквадетрим (витамин Д3) и курильский чай (оба средства по рекомендации педиатра). По ранее сданным анализам у нас дисбактериоз. Обращение к педиатру с проблемой черного языка ни к чему не привело, врач сказал, что, скорее всего, это что-то пищевое...Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому специалисту (профиль) необходимо обратиться и может ли подобное явление рецидивировать? Если да, как с этим бороться? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо проконсультировался у гастроэнтеролога.