МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЭМАЛИ

№18533 медикаментозное повреждение эмали
Татьяна Жен., 28 лет. Магнитогорск
Здравствуйте!Моей дочери 1 г. 10мес.В результате курса антибиотиков - 2нед. - цефатоксим и амикацин произошло резкое пожелтение эмали зубов.Насколько это может быть серьезно,т.е. какие могут быть последствия?И есть ли какое-то решение такой проблемы.Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
эти антибиотики не вызывают изменения цвета эмали. надо искать иную причину - возможно, дисбактериоз от приема антибиотиков или еще что-либо,надо смотреть очно и разговаивать