4 ВЕРХ. ПЕРЕД. ЗУБА 2 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ

№2885 4 верх. перед. зуба 2 года 10 месяцев
Ангелина Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Ребёнку 2 года 10 месяцев.
В 2 года обнаружили кариес 4верх. перед. зубов.
К 2г.6м. осталась половинка от№5.2, тогда и посеребрили все 4 зуба. Другие 3 зуба пломбированию не подлежат(большие полости) и вряд ли "доживут" до смены постоянными. Затем,№5.2.полностью раскрошился Сейчас над ним (на десне) появился гнойник, боли нет. Нам 5 врачей советуют его удалить. Только один "Старый врач" сказал, что выход гноя наружу есть - не трогайте зуб, иначе замучаетесь выправлять прикус, не факт, что постоянный зуб будет тоже поражён.

Какие методы обезбаливания существуют и какие лекарства посоветуете для мест. анастезии?
Что делать. если раскрошатся остальные 3 зуба? Подайдут ли коронки или ещё ч.-л.?
Где нам могут помочь?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
Добрый день! Вы чистите ребенку зубы? Такое быстрое поражение чаще всего от плохой гигиены. Начните тщательно чистить зубы! и регулярно ходить на сербрение и контроль,тогда зубы доживут до смены.

Если над зубом есть гнойник, я считаю его надо удалять - во-первых,это очаг хронической инфекции в организме у ребенка, во-вторых, зачатки постоянных зубов поражаются очень легко. Для профилактики нарушений прикуса - проконсультируйтесь с ортодонтом.

Для лечения ребенка достаточно обычной местной анестезии. Препаратами артикаинового ряда (ультракаин, убистезин, например). Если раскрошаться остальные зубы - вам обязательно надо к ортодонту!!!для профилактики нарушений прикуса