СМЕНА ЗУБОВ НА ПОСТОЯННЫЕ

№388692 Смена зубов на постоянные
Юлия Жен., 9 лет. Россия рязань
Добрый день! У моей дочки 2 года назад выпали 4 молочных верхних передних зуба, 3 зуба постоянных вылезли, а правой 1 нет, зуб просвечивает сквозь десну, но никак не лезет. Были на приеме у ортодонта, врачи удивляются, говорят пить витамины и грызть что-нибудь твердое. Подскажите, что нам делать. Снимок сделали, на нем все в порядке. Но зуб-то не растет. И эти которые вылезли сильно кривые, ставить пластинку не могут, не вылезли шестерки. Девочке уже 9 лет, она сильно комплексует. Пожалуйста, подскажите какие витамины пить и вообще, что делать? Можно зуб как-нибудь вытянуть из десны? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! За этим зубом необходимо наблюдение ортодонта. Возможно, придется его вытягивать с помощью брекет-системы. Витамины назначаются педиатром, кальцийсодержащие препараты тоже.
Удачи