СТОМАТИТ(УДАРИЛАСЬ ЗУБКАМИ ВЕРХНИМИ)

№62652 стоматит(ударилась зубками верхними)
олеся белко Жен., 10 лет. россия санкт-петербург
2недели назад дочуня ударилась об мягкий уголок верхними зубками.5 дней назад у неё начала распухать верхняя губа!мы думали она порвала уздечку,но,обратившись ко врачу(челюстно-лицевому хирургу)он сказал,что дело не в уздечке,а в зубах!что она могла удариться зубами и они вошли немного назад!прописал нам "метрогил дента",если будет опухать губа дальше и поднимиться температура,то приезжать к нему и под наркозом они удалят ей 2верхних зуба!помогите ,пожалуйста,!сил нет!ей и не лучше,и не хуже!подскажите,что нам делать,к кому можно обратиться,ведь ребёнку всего 10 месяцев!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не переживайте. пока нет поводов для волнений. губа заживет, за зубами наблюдать. скорее всего будет нормально
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Олеся.
Ваш доктор все Вам сказал правильно,но если ребенку не становится лучше, а начинает подниматься температура, зубки изменяют свой цвет(темнеют) то здесь без удаления будет не обойтись. Поэтому следите за цветом зубов, общим состоянием ребенка, температурой, и отеком губы-отек должен уже пройти. Десну(рану) надо промывать и накладывать на рану "Солкосерил дентальный" -он стимулирует быстрое заживление, после заживления десны покажитесь еще раз доктору.