СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

№64393 срочно нужна помощь!
ксюша сутулова Жен., 23 лет. россия
здравствуйте! у моего сына прорезываются зубки и поднимается высокая температура. какие лекарства можно давать чтобы сбить температуру и в каких количествах.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
возраст ребенка? состояние здоровья?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ксения!
Если у Вашего реденка поднимается температура не выше 38.0 С, то ее сбивать нет необходимости, а если поднимается выше, то можно дать жаропонижающее.
1. если уже был опыт использования какого либо препарата, и на него не возникло аллергической раекции-можете использовать это средство.
2. если еще не сталкивались с лекарствами, то лучше проконсультироваться у Вашего педиатра, у которого наблюдаетесь, ведь выбор жаропонижающих средств очень большой(Сиропы жаропонижающие:
Аква-Тева, Калпол,Панадол,Парацетамол, Проходол,Тайленол,Эффералган)
Главное соблюдать возрастную дозировку по инструкции.