СТАМАТИТ

№66993 Стаматит
Надежда Жен., 25 лет. Россия Н-Новгород
Здравствуйте! У моего ребенка стаматит наш педиатор выписала Мираместин и Виферон свечи,мы лечились неделю,а сегодня стоматолог категорически запретил Мираместин сказав, что мы нарушели микрофлору кишечника ребенку 1год и 2 месяца (в инструкции противопоказаний нет),стаматит не проходит температура держится, что нам делать? Помогите нам пожалуйста!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
мирамистин,как и хлоогексидин, можно применять не более 5 дней. про стоматит почитайте тут http://ter4ik.ru/JOOMLA/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=31
Прямая специальность
Александра. Лекарь
Лекарь
Необходимо сначала выявить причину стоматита, сходив к опытному стоматологу.При использовании данных препаратов действительно может возникнуть дисбактериоз. Используйте местные средства: хлоргексидин, полоскания марганцем (разбавленным).
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Надежда!
Обрабатываете полость рта ребенка 5-6 раз в день
1. Слабо розовым р-ром марганцовки
2.Перекись водорода 1,5%(купленную в аптеке 3% разводите в 2 раза)
3.Масло облепихи или шиповника.
Самой обрабатывать будет сложно, надо что бы кто то помогал из взрослых, так как естественно ребенок даваться не будет.
Обработку производить мягким скрученным ватным тампоном. Обязательно обрабатываете все зубки и снимаете с них налет.
Если у Вас стоматит, то температура уже должна была нормализоваться.
Все наши советы-это конечно хорошо, но стоматологу ребенка показать надо! Возможно присоединилась еще инфекция. И стоматолог Вам наглядно покажет как обрабатывать!