ДЕСТКИЙ КАРИЕС

№82224 Десткий кариес
Оля Жен., 28 лет.
Здравствуйте доктор. У меня к Вам вопрос.
Моей дочери 4 года, и 4 передние верхние зубы начали крошиться еще с тех пор как росли. Только 4. Остальные хорошие, беленькие. Те зубки выглядят сейчас как обрубки. Хотя периодически мазали серебром. иногда она говорила что зубки эти побаливают. Но беспокоили не часто и не больно. Консультировались и доктор сказал что ничего нельзя сделать. А вчера вчера когда хотели зубки почистить, она сильно заплакала и сказала что очень болит. Что мы можем сделать? так как уже понятно что не дотерпим пока зубки начнут меняться. Но и понимаю что пломбировать и лечит она просто не разрешит.
Что можно предпринять?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
все зависит от того,что именно сейчас с зубом. если он побаливал и раньше, то скорее всего его придется удалить. но решать это можно только очно.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оля!
Надо определить какой из 4- х зубиков болит, сделать рентгенографию, оценить состояние остальных 3-х зубов. И возможно что с одним из зубов прийдется проститься. Раннее удаление - это конечно не очень хорошо, но тем не менее это поможет сохранить зачатки постоянных зубов. Раннее удаление форму постоянных зубов не меняет, может в последствии просто быть нехватка места для постоянных зубов, но это позднее иправляет врач ортодонт.