У РЕБЕНКА 5,5 ЛЕТ НЕТ ВЕРХНИХ И НИЖНИХ ЗАЧАТКОВ 5-ОК КОРЕННЫХ ЗУБОВ

№964578 У ребенка 5,5 лет нет верхних и нижних зачатков 5-ок коренных зубов
Марина Жен., 30 лет. Пенза
Здравствуйте! Моему сыну в мае будет 6 лет. Год назад в январе вылечили 5-ку верхнюю, через 2 месяца на этом зубе образовался флюс, снова пролечили, после этого зуб больше не беспокоил, в январе этого года заболел соседний зуб( 6-ка), тоже пролечили, но через 2 месяца он опять заболел, снова раскрыли пока полошим содой. Сделали снимок, и выяснилось, что у нас нет зачатков постоянных зубов 5-ок и сверху и снизу. Как нам теперь быть, сохранить молочные врядли получится долго, так как уже залечили один дважды. Могут ли появиться еще зачатки? У меня у самой не было 5-ок.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Зубы необходимо сохранить на сколько это возможно.Если зачатков нет,то они уже не появятся.В дальнейшем при утере зуба только имплантация или закрытие дефекта мостовидным протезом.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.