ПУЛЬПИТ

№966057 Пульпит
Ольга Жен., 28 лет. РФ Омск
Здравствуйте! ребенку 3.5 года, проводили лечение пульпита, в первый раз ребенок после обезболивания не дал проводить последующие манипуляции, во второй раз проводили лечение в другой клинике под седацией, поставили мышьякоподобное вещество на 5-7 дней и настаивают на проведении дальнейшего лечения под общей анестезией ( я против подобного вмешательства, даже седация вызвала у меня стрессовое состояние). Скажите, насколько обоснован данный подход? Насколько болезненно дальнейшее лечение, возможно его проведение даже без местных анестетиков? Может стоит и подержать ребенка, неужели в третий раз не избежать анестезии? Ведь, как я понимаю, еще необходимо 1-2 посещения. Подскажите, что делать!? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лучший вариант это под местной анестезией! Все наркозы имеют негативные последствия которые проявится могут не сразу а через несколько лет!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Постарайтесь подготовить эмоционально ребенка к тому, что ему необходимо полечить зуб. В это посещение уже нет необходимости в анестезии.
Общая анестезия - это не очень безопасно и рационально, применяется когда других выходов просто нет, а так, старайтесь лечить все под местной анестезией.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич