ОТКОЛОЛСЯ ЗУБИК

№971743 Откололся зубик
Татьяна Жен., 31 лет. Белоруссия Новополоцк
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ребёнок в 2 года и 1 месяц упал и у него откололся верхний молочный зуб, один немного горизонтально, а другой наполовину вертикально и есть трещенка, врач сказала открыт нерв и поставила временную пломбу. Подскажите, что нам делать, хочется сохранить зубки, и может в дальнейшем наростить, всё-таки ещё не скоро меняться будут. Сама второй день на валерьянке, от переживаний у самой в зубах нерв начал стрелять. Помогите, пожалуйста. http://s019.radikal.ru/i600/1705/85/399553d937f6.jpg
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Существуют хорошие реконструктивные методы, которые позволяют сохранять зубы детям. Если пульпа открыта, то нужно делать депульпацию (удаление сосудисто-нервного пучка).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопрос решается на приеме после понимания не поврежден ли нерв! Потом и будет принято решение! От ни чего не предпринимать до восстановления!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Татьяна! Все зависит от того - скрыта ли полость зуба, если да - депульпировать, если нет и нерв не затронут - можно сохранить, поставив пломбу.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич