КАРИЕС

№973975 Кариес
Катя Жен., 30 лет. Риш
Подскажите пажалуста стоит ли вести ребенка год и 3 к стаматолагу. Из за черной точки на зубике с снаружной стороны .Говорят что втаком возрасте нечево не делают. ( не дает себя трогать врочам.истерики) Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это ваше дело идти или нет! И совет тут не нужен!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Катя! Если это кариес то детский стоматолог может произвести серебрение данного очага, что сохранит данный зуб до его физиологической смены.
В противном случаи можно потерять зуб и во взрослом возрасте придется лечиться у ортодонта из-за неправильного положения зубов.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Обязательно идите, так как любая точка - это кариозный процесс (некротические мертвые ткани) и они могут увеличиваться в объеме за счет деления микроорганизмов, для которых - это питательная среда. У детей применяют серебрение.