ПЛАСТИНКА С КОЛЬЦОМ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ПРИКУСА

№975513 Пластинка с кольцом для исправления прикуса
Юлия Жен., 35 лет. Иваново
Здравствуйте. ребенку 7 лет, сосал пальцы до 2,5 лет. Были проблемы с произношением звуков и с 5 до 7 лет он посещает логопедическую группу в детском саду. За 2 года есть результат, но не все звуки выговаривает четко. Логопед предположила, что проблема из-за не правильного прикуса - он открытый. Она нашла где-то информацию, что можно попробовать носить специальные пластинки с кольцом, которые, как я поняла, исправляют прикус и улучшают произношение звуков. Есть ли смысл в этих пластинках в 7 лет? (зубы уже меняются: 2 центральных резца постоянный, нет по бокам от них зубов). И действительно они могут изменить прикус? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Есть смысл обратится на прием к ортодонту! Такой прикус лечится! Чем раньше начать лечение тем легче оно пойдет! Количество зубов имеет значение , поэтому на прием!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Лечить прикус можно начать специальным аппаратом или ортодонтической пластинкой.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Юлия!
Вам необходимо обратиться на консультацию к стоматологу ортодонту,так как открытый прикус нобходимо лечить ортодонтическим способом,в данном возрасте с помощью ортодонтических аппаратов,оптимальный вариант можно подобрать после осмотра и диагностики.С лечением не стоит откладывать,так как в малом возрасте лечение наиболее эффективно и займет меньше времени.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.