СМЕНА ЗУБОВ

№987102 Смена зубов
Катерина Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Мой дочери 5,2. Шестерки прорезались примерно в 4,9. В 5,1 начал качатся первый нижний резец. До выпадения за ним было видно новый зуб. Но молочный быстро выпал, без проблем. Почти сразу начал качатся второй резец и сразу за ним расти новый зуб. Качался недели три. Новый зуб рос. Сегодня второй резец выпал, когда дочь была в садике. Никакого дискомфорта. Рада до безумия. После садика пошли на спортивное занятие типа ЛФК. Нагрузка не большая, в игровой форме. После тренировки поднялась температура 38. Может это быть из-за выпадения зуба? Второй новый зуб, чуть наискосок вырос. Ну и естественно вторым рядом. К стоматологу записаны на конец месяца, так как просвета между зубами нет. Молочные зубы резались рано, без особых проблем. Насморк небольшой только был. С температурой резались только пятерки, те что побольше. Очень беспокоит что температура, везде пишут, что из-за смены зубов её быть не может, но кроме температуры, пока никаких стмптомов болезней нет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Прорезывние зубов может давать повышение температуры! Но чтобы на это думать , надо быть уверенным что нет ни чего другого!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Катерина!
Если помимо температуры нет никаких местных изменений в полости рта(покраснение,зуд,отечность десны),то это не связано с прорезыванием зубов. Значит проблема в другом. Но к стоматологу нужно обратиться в любом случае,для того чтобы оценить состояние зубов и прикуса в целом.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Температура должна быть связана с местными изменениями