ПЯТНО НА МОЛОЧНОМ ЗУБЕ

№989091 Пятно на молочном зубе
Ольга Жен., 32 лет. РФ Тула
Здравствуйте! У дочки 1,2 года откололся зуб (упала в ванной). Еле нашла в Туле стоматолога, который такой малявке подпилил зубик, чтобы не было острого выступа. Посеребрили, сказали, что потемнеет только край. Но почернели все зубы. Отчистились за 5 дней щеткой-пастой, но налёт точечный на зубе так и не убрался. Были второй раз у стоматолога, она тоже пыталась счистить - без результата. Не объяснила причину, просто сказала, что не страшно, серебрила ещё раз скол, т.к. вверх пошла трещина. А через день я увидела коричневую полоску наверху зуба, близко к десне - это кариес? И почему он так резко вылез, без белого пятна? Чистим два раза в день щеткой и пастой, качественно, и тус-мусом мажем регулярно. Что делать?
http://s016.radikal.ru/i334/1710/de/c0d1b19af683.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Наиболее сильно окрашивается поврежденая поверхность! Серебрение приостанавливает процесс! Зубы чистят все! Вопрос как вы это делаете и сколько по времени?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Серебрение останавливает кариозный процесс, а так же необратимо окрашивает, измененные кариесом ткани зуба. Чистить зубы нужно не сильно давя, а правильно, только выметающими движениямиот десны.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Посеребрение может концентрироваться в различных участках совершенно по-разному и поэтому может появляться полоска. Проводить чистку зубов и процесс не будет развиваться. Периодически посещайте стоматолога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очное лечение.