ПРОБЛЕМА С РОСТОМ КОРЕННОГО ЗУБА

№992720 Проблема с ростом коренного зуба
Дарья Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочке 5,5 лет. Растет коренной зуб . Вчера заметила опухоль над зубом . Сегодня она еще больше. Не болит, только если надавить с небольшим усилием. С молочными проблем не было. И с постоянными (2 нижних резца полностью выросли). Пожалуйста не нужно говорить что нужно очно к стоматологу. Я это знаю . Но впереди выходные . Что это вообще может быть ? Похоже ли это на эпилиус или как его ...(На фото разница в 1 сутки)За быстрый ответ обещаю платное «спасибо »
http://s018.radikal.ru/i525/1711/86/9906c913621b.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1711/fd/2f8ddea08b83.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Дарья! Все нормально - это так прорезывается жевательный зуб, а то, что вы видите - это нарастающий край слизистой который он прикусывает. Можно не трогать все само пройдет. Если будет болеть можно обратиться к стоматологу - он уберет этот край.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лезет зуб! Можно мучится и дальше , слизистая расползется сама над зудом. Можно сходить к стоматологу хирургу он ее иссечет ребенку будет легче!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это норма.