КАРИЕС ДО ГОДА?

№993243 Кариес до года?
Ольга Жен., 27 лет. Вологда
Здравствует. Дочке 11 месяцев, всего 2 нижних зуба , появились в 9 месяцев. Сегодня заметила между зубами, ближе к десне ,темные пятна а над ними белые (белее чем зубы). есть фото.
http://s011.radikal.ru/i316/1711/b7/9b7fbc22cb1b.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1711/ab/580a02da36bb.jpg
Может ли это быть кариес? Как срочно нужно обратится к врачу (боюсь что врачу не покажет зубки)? Можно ли остановить этот процесс без серебрения, если это кариес?
С 9 месяц я на безмолочной диете, пью глюконат кальция. У нас аллергия, питание не ранообразное (каша, яблоко печеное или сырое, индейка,овощи, пьем только воду, соки и печенье не пробовали).
У меня в детстве были проблемы с зубами, но не в таком раннем возрасте.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! На фото очень плохо видно. В таком возрасте сложно успеть поставить пломбу так, что, скорее всего, только серебрение.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не вижу оснований не доверять вашему врачу! Фото не годится ни куда! Кариес надо стабилизировать серебрением!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Кариозное повреждение более похоже на истину. Лечите, чтобы некротические ткани дальше не двигались.