ДЕТСКИЙ МЫШЬЯК НА ЗУБЕ У 5-ТИ ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА

№993932 детский мышьяк на зубе у 5-ти летнего ребенка
Катя Жен., 33 лет. Украина полтава
здравствуйте, подскажите пожалуйста моему ребенку 5 лет и стоматолог поставила тампончик как она сказала с «детским мышьяком» нанесла временную пломбу и назначила прием через 1 неделю чтобы полечить зубик и поставить постоянную пломбу. Что такое это «детский мышьяк» и не опасен ли он для 5-ти летнего
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Сказать какую именно Вам поставили пасту сложно,так как бывают безмышьяковистые пасты и пасты с мышьяком.В любом случае,тот объем пасты который используют при лечении зуба,не опасен для общего здоровья.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А детское мыло опасно??вот по вопросу создается впечатление что врачи у вас гестаповцы и не знают чего творят! Или применяют то что не применяют ни где!