ПОСЛЕДСТВИЯ РАХИТА

№99872 последствия рахита
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте! У ребенка был поставлен диагноз рахит. Основными проявлениями было потение рук и ног. Никаких костных деформаций нет. Сейчас уже 10 месяцев, но на набухание десен нет намеков, до сих пор нет ни одного зуба. Когда нужно сделать рентген, чтобы определить наличие зачатков зубов? Какие самые поздние сроки появления зубов при перенесенном рахите? Передается ли рахит и отставание в сроках прорезываниязубов по наследству? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
рахит - не наследственное заболевание, а недостаточность витамина Д. лечите рахит и зубы будут. у вас все нормально пока, даже если бы рахита не было. рентген не нужен. зубы прорежутся позже.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Согласна с коллегой.