ПИЕЛОНЕФРИТ У ДЕВОЧКИ 2,5 ГОДА

№111922 пиелонефрит у девочки 2,5 года
Екатерина Жен., 25 лет. россия владивосток
Добрый день, Моя дочь в 1 год переболела пневмонией, с осложнением на почки(пиелонефрит), вылечили. В 2,5 года поднялась температура 39,5 , держалась 5 дней, поставили пиелонефрит, в больнице кололи цефотоксин 7 дней и пили фураген 7 дней, затем 3 дня пили фураген. На 7 день анализы мочи по Зимницкому ( 1. 1020-115,0; 2. 1012-35,0;3. 1018-40,0; 5. 1018-45,0;5. 1016-35,0;6. 1020-30,0, нд65,0, сд300,), Посев мочи на ст-ть, чувст-ть на б.отрицательный, узи на 7 день-без патологий, все в норме. На 10 день анализы опять не очень хорошие. Нефролог назначил канефрон в течении 3 месяцев по 15 капель 3 раза в день и фурагин по1/2 таблетки на ночь. Если анализы на посев через 10 дней будут плохие, то будут делать рентген.Скажите целесообразен прием этих лекарств. Для чего делать рентген,если узи показало норму? Я сама(мать) всю жизнь мучаюсь с почками
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Ситуация следующая: необходимо выяснить причину рецидирования инфекции - аномалии развития мочевыводящих путей, любые нарушения оттока мочи из почки. Это позволит скорректировать лечение. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
УЗИ - не абсолютный метод диагностики. Рентгенологические методы исследования, такие как экскреторная урография и микционная цистография, позволят выяснить вероятную причину пиелонефрита.