МОЧА У РЕБЁНКА

№131564 моча у ребёнка
Инна Жен., 36 лет. РФ Самара
Девочке 2 года.Болела герпетической ангиной,общее состояние было плохое,кололи цефазолин.Прошла неделя,сдали мочу-лейкоциты 4-5,много слизи,грибок.Остальное в норме.Кровь тоже в норме.В чём причина вополительного процесса и чем лечить грибок у ребёнка,который облазовался скорее всего на фоне лечения антибиотикотерапии?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инна! Лейкоциты 4-5 - норма у девочек, грибок мог возникнуть после антибиотиков. Пересдайте общий анализ мочи еще раз. Потом обратитесь к детскому урологу очно для интерпретации результатов и назначения лечения (если потребуется). Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Грибок мог появиться вследствие антибактериальной терапии. Данных за наличие воспалительного процесса нет.