УВЕЛЕЧЕНИЕ ЛОХАНКИ

№131569 увелечение лоханки
Oksana Жен., 24 лет. Russian Omsk
Добрый день!Я уже задавала Вам этот вопрос и получила на него ответ, большое спасибо!(Вопрос-Ребенок-девочка, возраст 1месяц 25 дней, проходили УЗИ в 1меяц результаты такие:"признаки пиелоэктазии слева, увелечение лоханки на 10мм",нефролог ставит под вопросом бмр. Нефролог отправляет ложиться в больницу на обследование.Хотела у Вас спросить, не слишком маленький ребенок для таких обследований?Я хочу пока не обследоваться, а дождаться второго УЗИ в 4месяца.)
Я хотела еще спросить :На сколько страшен такой результат УЗИ?Во время беременности УЗИ не выявило никаких отклонений в почках.Чем может быть вызвано увелечение лоханки?Может ли увелечение лоханки пройти само?Заранее большое спасибо!С нетерпением жду ответа.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана!

1. Обследование провести надо, это позволит определить дальнейшую тактику.

2. Вероятнее всего, будет рекомендовано наблюдение с периодической сдачей анализов.

3. Пиелоэктазия у большинства детей уменьшается к 7-8-9-летнему возрасту. Повторю - то, что я сейчас пише, это равносильно гаданию, т. к. я не видела ни ребенка, ни результатов обследования. Все будет ясно после урографии и цистографии.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Полноценные ответы можно получить только после обследования.