РАЗМЕРЫ ПОЧЕК

№136140 Размеры почек
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сделали Узи почек ребенку (мальчик 10 месяцев, вес 9500г, рост 74 см). Результаты исследования: Правая почка - длинна 51, ширина 24, толщина 25, масса 16 г. Левая - длинна 49, ширина 22, толщина 21, масса 13 г. У обеих почек - Расположение типичное, контуры ровные, паренхима дифференцированна, подвижность в норме. Ч л с обеих почек: Эхогенность средняя, лоханка не расширенна, чашечки не расширены, конкременты не визуализируються. Заключение врача - признаков потологии не выявленно. Прийти на контроль через год.
Есть ли повод для бесспокойства? При рождении так же делали Узи, потологий не было, размеры следующие - правая - длинна 40, ширина 21, левая - 41 на 21. Нормальны ли размеры почек у ребенка? Спасибо .
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Юля, поводов для беспокойства нет. Размеры почек нормальные, и при рождении и сейчас. Чуть снижена ширина, но это индивидуальная особенность такая. А Вас что-то беспокоит? С какой целью выполнялось УЗИ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Повода для беспокойства нет, по представленным Вами данным патологии нет. Удачи.