КОРОТКИЙ СЕМЕННОЙ КАНАТИК?

№136365 Короткий семенной канатик?
Дарья Жен., 26 лет. Россия Тверь
Подскажите, пожалуйста,доктор!
Сыну 2 года. Яички до 1,5 лет находились в мошонке. В настоящее время в мошонке они лишь при купании в ванне. Наш уролог предлагает подождать до 3 лет. Насколько это целесообразно? Может ли это быть связано с коротким семенным канатиком?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Дарья! Это просто повышенная мобильность яичек. Если они были в мошонке, то никуда уже не денутся. Сделайте УЗИ органов мошонки, чтобы убедиться в том, что яички в мошонке. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, они должны быть там ;)))

Это называется высокий кремастреный рефлекс
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Все у Вас нормально, не переживайте.