ОТКРЫТИТЕ ГОЛОВКИ

№136508 открытите головки
эндже Жен., 29 лет. россия казань
здраствуйте! Скажите пожалуста моему сыну 3 года и у него головка пениса открыта немного, когда она должна открыться полностью ато я слышала говорят нужно самим головку натягивать постепенно чтобы она открылась
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая эндже! По данным разных авторов насчет сроков разрешения фимоза приводятся весьма противоречивые данные – от года до периода полового созревания. Виртуально эту проблему решить трудно, необходим непосредственный осмотр, все решается индивидуально. Если крайняя плоть узкая и длинная («хоботок»), то вряд ли такой фимоз разрешится сам, т. е. потребуется хирургическое вмешательство. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то он может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо делать ванночки, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Все вопросы можно разрешить только на очной консультации. Обратитесь к детскому урологу по месту жительства, если будут вопросы – пишите.

В Казани, от моего имени и сославшись на информацию с моего сайта UROWEB.RU, можете обратиться к урологу и детскому хирургу высшей квалификационной категории, Байбикову Рашит Салиховичу, который имеет громадный опыт в детской урологии. Он работает по адресу г Казань, Оренбургский тракт, 140, ДРКБ МЗ РТ, урологическое отделение, рабочий телефон: (843) 269-43-27.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к любому урологу по месту жительства и Вам выполнят обведение головки.