К ВОПРОСУ 140741 МАЛЕНЬКОЕ ЯИЧКО

№140815 к вопросу 140741 маленькое яичко
mihail Муж., 1 лет. россия губкин
продолжение к вопросу №140741"маленькое яичко".
ребенку 7 месяцев, при перекруите яичко удалили, оно было уже черным, т.к. кроме того , что его не увидели при узи внутриутробно, хирурга вызвали на третий день рождения, ни кто значения не придавал. УЗИ органов машонки и определения размера таким образом не проводилось, я обошла около 8 врачей, ни кто мне об этом не сказал. Все было на ощупь- пульпация. Это обыкновенная процедура и аппаратура УЗИ? если нет тогда где искать? Обращались к врачам в г.белгород и г.харькова, но видимо они об этом не знают, мне вообще сказали, когда я узнала, что яички оказывается в таких случаях закрепляют: что у вас тут закреплять, все равно через год удалим - и это самый лучший детс.хирург города. Хотелось бы найти врача который каждый день сталкивается с такими пациентами как мы и наблюдаться.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый lena, если яичко было уже черным, то его оставлять не имело смысла. В таком случае тактика врача верная.

УЗИ это очень распространенный метод исследования, попробуйте поискать по интернету.

Дети и с одним яичком способны нормально расти и развиваться, а так же быть полноценным мужчиной и иметь здоровое потомство. Не переживайте, а УЗИ органов мошонки все же выполните. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый mihail!

1. Если яичко было черным, значит, уже наступил некроз (омертвение) тканей яичка. сохранять такое яичко было нельзя ни в коем случае, его надо было удалять. Это редчайший случай в детской урологи.

2. УЗИ мошонки - обычная рутинная процедура. Никакой специальной подготовки не треубется.

3. В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Тогда операция по удалению яичка была показана.

2. УЗИ выполнить несложно на любом аппарате.