ФИМОЗ

№171857 фимоз
Виктория Жен., 34 лет. Украина Винница
Добрый день! Сыну 5,5 мес. При профосмотре в 2 мес хирург сказал растягивать крайнюю плоть и обнажать головку. На осмотре в 3 мес. хирург (другой) сказала не вмешиваться, что у ребенка и так нормальная «дырочка». На узи диагностировали кисту придатка яичка (?, врач сомневался касательно придатка или сем.канатика). Крайнюю плоть мы не растягивали, но отодвигали при купании, и она стала сужаться. При увеличении писюнчика или натяжении появилась трещинка. Меня это сильно обеспокоило. На приеме в 5 мес., не дослушав меня и даже осмотрев ребенка, уролог сразу обвинила в неправильном уходе за малышом, а зав.хирургии осмотрел малыша так, что у него весь писюнчик оказался в крови, после чего записал в карточке «фимоз» и при этом не дал никаких вразумительных рекомендаций. Подмывая после больницы малыша, я заметила 2 дополнительных надрыва, один из которых воспалился (промывали маргонцовкой, принимали ванночки с лавровым листом и чередой, через 3 дня восполаление прошло). Мне кажется, что я очень навредила собственному ребенку и теперь его состояние только ухудшилось из-за наличия рубцов.
Я просто в отчаянии, потому что боюсь подобных осмотров и не знаю, каким рекомендациям теперь следовать.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория! Сделайте качественное фото (или несколько) и прикрепите его к новому вопросу в качестве прикрепленного файла. Без осмотра или фото ничего сказать нельзя. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Пришлите фото
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
К сожалению, данные манипуляуии могли привести к формированию рубцового фимоза из физиологичсекого. Однако у докторов могли быть причины, для подбного открытия головки. Необходим очный осмотр.