НЕ ВЫХОЛИТ ОДНО ЯИЧКО

№1813 не выхолит одно яичко
николай Муж., 27 лет.
у моего сына 3 месяца не выходит одно яичко. Одно вышло, другое пока ещё не вышло. Что мне делать? Это патология или это нормально?
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Николай, покажите своего сына урологу очно и выполните УЗИ органом мошонки и малого таза для определения уровня не спустившегося яичка. Данное состояние называется крипторхизм и требует лечения после 12 месяцев. В большинстве случаев к одному году яичко опускается в мошонку. Дополнительную информацию о крипторхизме найдете здесь.
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
По данным различных авторов крипторхизм (неопущение яичка) требует лечения после 3 лет, во первых обратитесь к урологу и возможно вам назначат медикаментозное лечение и яичко опустится в мошонку, а если это не произойдет к 4 годам , то производится хирургическое вмешательство. Из личного опыта ко мне обратился мужчина 59 лет, который заметил что одного яичка в мошонке нет. В литературе написано, бесплодие, опухоль яичка это осложенения крипторхизма, так вот у него и дети были и опухоли не было, надо наблюдать и вовремя принять решение, в этом вам поможет доктор уролог.