НЕЗАВЕРШЁННЫЙ ПОВОРОТ ПРАВОЙ ПОЧКИ
№221572 Незавершённый поворот правой почки
Елена Жен., 6 лет. Россия Петрозаводск
29.01.2010 12:03
Здравствуйте! Моей дочке в 2,5 года поставили по УЗИ: незавершённый поворот правой почки, умеренная правосторонняя каликоэктация, правая почка несколько ротирована, умер. расшир. чашечки. Косвенные признаки дискенезии желчного пузыря.
Что это такое, насколько опасно, лечится ли, скажите, пожалуйста!!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Это означает, что имеется расширение чашечно-лоханочной системы правой почки, т. е. нарушение оттока мочи из нее. Надо обратиться к детскому урологу, чтобы дообследовать ребенка и принять решение о дальнейшей тактике. Удачи.
Время создания: 29 Января 2010 22:42