МУЛЬТИКИСТОЗНАЯ ДИСПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ У НОВОРОЖДЕННОГО

№343332 мультикистозная дисплазия левой почки у новорожденного
Юля Жен., 3 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте.

При прохождении УЗИ на 22 неделе беременности мне поставили диагноз: ВПР Мультикистозная дисплазия левой почки плода. Моей доченьке сейчас три месяца.
В 1 месяц мы сдали анализы: ОАМ – белок – 0,033, лейкоциты в большом количестве, эпителий 15 – 18 – 22. Кровь – гемоглобин 107.
Нам назначили фуралгин, амоксиклав и линекс, после лечения опять сдали анализы: ОАМ – белок – отрицательный, лейкоциты – ед., эпителий – 1 – 1- 1, аморфные фосфаты +. Анализ крови: гемоглобин -94, эритроциты – 3,0, лейкоциты – 7,0, креатинин – 58,78. Теперь назначили антибиотики.
Сделали УЗИ почек:
Размеры: правая - 61 * 30,2 * 33,1 мм масса - 29,20 гр
левая – 65,8 * 57,3 * 42 мм масса – 75,85 гр
Паренхима: правая – 14 – 14 – 14 мм
справа дифференциация от окружающих тканей, паренхима почечный синус, кортико-медуллярная, четкая, эхогенность и структура коркового слоя обычные, форма пирамидок не изменена. Левая почка представлена скоплением округлых анэхогенных образований с ровными четкими контурами гомогенной структуры максимальными диаметрами – множественные 2,3-8,9 мм, несколько до 25 мм, одно 39,5 мм.
Собирательная система: справа не изменена (строение почечного синуса типичное, просвет ЧЛС не расширен – лоханка смешанного типа шириной 4,1 мм, чашечки – расномерно до 3,3 мм)
Заключение: скопление кистообразных образований в проекции левой почки ( учитывая односторонний характер поражения и отсутствие визуализации паренхимы и структур почечного синуса УЗ-картина может соответствовать мультикистозу слева). Нефромегалия справа без видимых структурных изменений (викарная гипертрофия?).
Диагноз то ли «Мультикистозная дисплазия левой почки», то ли «Гидронефроз слева» ничего конкретного не говорят все под вопросом.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования нам еще необходимо пройти для того чтобы поставить окончательный диагноз? В каком возрасте нужно удалить нерабочую почку, что делать до этого момента и какие лекарства принимать??? Ребенок развивается нормально, прибавляет в весе, температуры нет.

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить посев мочи на микрофлору, экскреторную урографию (при возможности, компьютерную томографию), микционную цистоуретрографию. Дальнейшие действия исходя из результатов этого обследования. Прежде, чем что-то удалять, следует разобраться.

Лечение заочно не назначают по деонтологическим причинам.