БОЛИ В ЯИЧКЕ

№48437 Боли в яичке
Наталья Викторовна Жен., 27 лет. Россия Великий Новгород
Доктор!У моего 7 летнего сына до сих пор закрыта головка члена.Это нормально?Детский хирург сказал,что все с возрастом наладится.И еще,его начали мучать нечастые,но сильные боли в левом яичке.Подскажите,что нам делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья Викторовна! Головку полового члена надо попробовать (потихоньку! не форсируя!) открыть. Если она не открывается, то, вероятнее всего, это фимоз. К 7 годам он должен сам разрешиться. Если этого не произошло, нужен осмотр грамотного детского уролога для решения вопроса о дальнейшей тактике. Что касается болей в левом яичке - сделайте УЗИ органов мошонки. Удачи.